В Тарту планируют собирать биоотходы в жилых районах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор необходимо сортировать.
Мусор необходимо сортировать. Фото: Peeter Langovits

Начиная со следующего года город Тарту собирается организовать сбор биоотходов в городских районах многоквартирных и рядных домов, передает BNS.

В рамках организуемого предположительно с 2015 года вывоза отходов в результате отдельного сбора биоотходов в районах многоэтажных и рядных домов собранные отходы будут направляться на компостирование в центр обработки отходов в Аардлапалу, говорится в программе города по обращению с отходами на 2015-2020 годы, решение о принятии которой будет вынесено в четверг городским собранием.

Позволят ли мощности станции по аэрации осадка сточных вод AS Tartu Veevärk вдобавок к осадку сточных вод обрабатывать и биоотходы, составляющие до 10% от массы сухого вещества в осадке. Для этого нежелательно использовать собранные в жилых районах отходы, поскольку нельзя гарантировать, что в собранных отходах не присутствуют и другие группы отходов, а рекомендуется использовать скорее биоотходы, образовавшиеся в результате производственной деятельности.

После налаживания работы биогазовой станции начнется организация сбора и вывоза производственных биоотходов, что означает, что будут заключены договоры о поставках для получения пригодных отходов.

Комментарии
Copy
Наверх