Гендиректор КаПо: Пуусепп действительно сорвал операцию Полиции безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Синисалу.
Арнольд Синисалу. Фото: Kaitsepolitseiamet

Утверждения бывшего сотрудника Полиции безопасности (КаПо) и КГБ Уно Пуусеппа, прозвучавшие в эфире российской телепередачи, по крайней мере частично верны, пояснил гендиректор КаПо Арнольд Синисалу. 

Одно конкретное утверждение касалось находящегося в Аэгвийду дома, через который проходил кабель, по которому проходила «зашифрованная дипломатическая связь из российского посольства», сообщает портал Rus.err.ee.

По утверждениям Пуусеппа, ЦРУ, АНБ и КаПо в ходе совместной операции установили там специальную технику для слежения, но Пуусепп проинформировал Россию и засекреченный канал был закрыт.

«Я могу подтвердить, что была такая операция, но большего я не могу сказать. Ее цели и суть по-прежнему секретны, но задним числом можно сказать, что он ее сорвал», - сказал Синисалу, выступая в эфире телепередачи ETV „Kahekõne“ («Диалог»).

Комментарии
Copy
Наверх