Суд решил возбудить против Zizu.ee дело о банкротстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Харьюский уездный суд во вторник решил возбудить дело о банкротстве против оператора портала ваучеров Zizu.ee, фирмы HotDeal OU. 

Временным банкротным управляющим HotDeal назначена Эве Сельберг из Advokaadibüroo Selberg ja KO, сообщается в официальной информации . Судебное заседания по рассмотрению заявления о банкротстве назначено на 20 января 2015 года.

Должник получает запрет на распоряжение всем своим имуществом без согласия временного банкротного управляющего, также приостановлено принудительное исполнение в отношении имущества должника.

Должник может обжаловать решение о назначении временного банкротного управляющего и гарантии заявления о банкротстве в Таллиннском окружном суде в течение 15 дней после ознакомления с решением.

Портал Zizu.ee был закрыт в связи с финансовыми проблемами в середине ноября. Департамент защиты прав потребителя на своем сайте включил Zizu.ee в черный список интернет-магазинов, поскольку владелец портала HotDeal не решал жалобы потребителей. Кроме того, портал не уплатил деньги ни клиентам, ни партнерам.

Комментарии
Copy
Наверх