Легенде мирового плавания дали год условно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фелпс.
Майкл Фелпс. Фото: AFP / Scanpix

18-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс приговорён к одному году лишения свободы условно за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, со ссылкой на CBS передает Championat.com.

Напомним, что 29-летний спортсмен был арестован в конце сентября в штате Мэриленд. Уровень алкоголя в его крови превысил допустимую норму почти в два раза. Кроме того, Майкл значительно превысил скорость и выехал на встречную полосу.

Испытательный срок Фелпса составит 18 месяцев, а реального тюремного заключения пловец избежал благодаря регулярным посещениям общества анонимных алкоголиков и участии в программе по уходу за больными в Университете Тоусона.

6 октября Фелпс был дисквалифицирован федерацией плавания США на полгода и объявил, что не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Комментарии
Copy
Наверх