Продавцы елей обвиняют друг друга в избиении и клевете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айви Лепп, продающая ели вместе с Калле Кальвиком, написала в Facebook, что конкурент угрожал им.
Айви Лепп, продающая ели вместе с Калле Кальвиком, написала в Facebook, что конкурент угрожал им. Фото: Dmitri Kotjuh

Продавец новогодних елей из Пайде обвиняет конкурента в том, что тот избил его и заблокировал его торговую точку. Конкурент считает это направленной против него клеветнической кампанией, пишет Järva Teataja.

Калле Кальвик, десять лет продающий в Пайде ели, в среду вечером установил на парковке неподалеку от Paide Maksimarket рядом со зданием, принадлежащим AS Paide Vesi, ограду, арендованную у фирмы Cramo, и собирался на следующий день принести туда ели. Проезжая мимо этого места чуть позже, он обнаружил, что ограда исчезла.

 

Несмотря на это в четверг утром Кальвик пришел на место, чтобы начать торговлю, но оказалось, что на его месте припаркован большой автомобиль. Выяснилось, что это был автомобиль конкурента.

 

Вчера утром Кальвик приехал на торговую точку пораньше. Через некоторое время туда приехал конкурент, который велел ему уезжать. «Я сказал, что у меня есть разрешение от Paide Vesi продавать здесь ели и я никуда не уеду», – сообщил он.

 

По словам Кальвика, в ответ на это конкурент разозлился и пригрозил переломать ему кости. Кальвик сидел в своем автомобиле, боковое стекло было опущено, и в какой-то момент конкурент ударил его по лицу. «Рука была в перчатке, я не получил серьезных травм, но он меня ударил», – сказал он.

 

Кальвик отметил, что торгует новогодними елями и в Вильянди, где конкуренция существенно острее, чем в Пайде, но продавцы хорошо ладят друг с другом. По факту кражи ограждения он обратился в полицию, оценив ущерб в 260 евро.

 

Поскольку доказательств нападения и угроз нет, издание Järva Teataja не публикует имя конкурента, но побеседовало с ним.

 

Конкурент подтвердил, что говорил с Калле Кальвиком и интересовался его успехами в бизнесе, но не угрожал ему и тем более не бил. «Это абсолютная клевета!» – заявил он.

 

Мужчина заподозрил, что бизнес Кальвика идет плохо, поэтому он и хочет опорочить конкурента.

 

Конкурент пояснил, что поскольку Кальвик торгует елями на общественной парковке, он и все остальные люди могут ставить туда свои автомобили – это не нарушение закона.

Комментарии
Copy
Наверх