Две колонны с гуманитарной помощью прибыли в Донецк и Луганск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский гуманитарный конвой. Иллюстративное фото.
Российский гуманитарный конвой. Иллюстративное фото. Фото: Pochuyev Mikhail/TASS

Колонны МЧС России доставили в Луганск и Донецк очередную партию гуманитарной помощи - всего около 1400 тонн, передает Newsru.com.

«В Луганск благополучно прибыли более 90 машин с гуманитарными грузами, среди которых продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки», - сообщили в МЧС агентству ТАСС. В Донецк также прибыли более 90 автомобилей. Началась разгрузка машин.

В общей сложности в Донбасс доставлено сегодня более 1,4 тысяч тонн гуманитарной помощи. Как сообщили "Интерфаксу" в таможенной службе, в Донецк было доставлено около 900 тонн гуманитарных грузов, в Луганск - свыше 500 тонн.

«Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область», - сообщил представитель МЧС.

Это уже десятая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. Предыдущие девять доставили с середины августа около 12 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх