Сообщение об уходе Сакс ошеломило Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель совета Фонда Tallinn 2011 Kultuuripealinn Эдгар Сависаар выразил удивление в связи с сообщением Катрин Сакс о выходе из совета Фонда.


«Катрин Сакс действительно предложила расширить состав правления за счет Яануса Рохумаа», - сообщил Сависаар через Raepress.

«Но правление с самого начала планировалось в составе одного члена, поэтому совет Фонда не видел необходимости в его расширении», - признал Сависаар.

По его словам, совет решил вопрос путем голосования, и предложение Сакс с результатом 7:4 не нашло поддержки.

«Сакс не имела претензий к голосованию, и на собрании она не выразила какого-либого неудовольствия», - добавил Сависаар.

Мэр и председатель совета Фонда Сависаар подчеркнул, что культурной столице сейчас необходимо спокойное развитие.

«До сих пор управление Фондом не политизировалось, и мне очень жаль, если теперь вокруг фонда будут сеять смуту», - сказал мэр.

По словам Сависаара, силой никого удерживать в совете фонда культурной столицы не будут, и если Сакс желает выйти из него, то, разумеется, ее выведут из состава совета.

Вчера социал-демократ Катрин Сакс вышла из совета Фонда, возглавляющего проект культурной столицы. Таким образом она, по собственному утверждению, выразила протест против управления проектом Tallinn 2011 из конторы Центристской партии и подавления мнения экспертов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх