Хулиганы избили посетителей бара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee fotomontaaž

В популярном баре в Вызу жертвами пьяных хулиганов стали пять человек. Двоих посетителей бара избили до потери сознания. Это уже вторая серьезная драка в этом заведении за последние два месяца.

Преступление было совершено в баре O-Kõrts ночью 14 августа. По словам свидетелей, в бар пришли пьяные Андер Йыэяэр и Мартин Кингуметс и без какой-либо причины напали на посетителей. Одного из посетителей нападавшие выбросили в окно, сообщает программа Reporter.

Свидетели утверждают, что полицию вызвали сразу, когда началась драка, но полицейский автомобиль несколько раз проехал мимо бара во время драки и в итоге остановился на парковке. Двое стражей порядка оставались в машине, когда с ними разговаривали свидетели продолжавшейся драки.

Одна из свидетельниц предположила, что полицейские не вмешались сразу, так как знали кого-то из хулиганов лично или просто боялись. Свидетели предположили, что хулиганы были в состоянии наркотического опьянения.
 
Когда полиция дошла до бара, хулиганы уже уехали. Глава Раквереского отделения полиции Лембит Калда утверждает, что патруль был в районе бара в момент драки, но полицейские не видели драки. К ним якобы подошел мужчина и сообщил, что в баре была драка.

Владелец бара Олев Пульдре сказал, что полиция действовала непрофессионально, так как из Раквере никого не прислали на помощь, а местный патруль узнал о драке случайно. Пульдре также отметил, что его работники были нерасторопны и не вызвали сразу охранников из G4S, с которыми заключен договор. Бармены утверждают, что были потрясены увиденным и не нажали т.н. кнопку паники.

Полиция отмечает, что свидетели драки не хотят давать показания. Заявление в полицию написал лишь один пострадавший подросток, которого увезли в больницу с порезами и ушибами. Полиция намерена вскоре задержать подозреваемых – недавно освободившегося из тюрьмы Андера Йыэяэра и Мартина Кингуметса, занимающегося восточными единоборствами.

В июле в том же баре в массовой драке пострадали пятеро охранников. Местные власти планируют вместе с полицией обсудить возможности предотвращения подобных инцидентов.

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх