«Оливье»: необычный рецепт

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салат "Оливье". Фото иллюстративное
Салат "Оливье". Фото иллюстративное Фото: lady.tochka.net.

Ни одно новогоднее застолье не обходится без салата «Оливье». Почему бы не приготовить оригинальную версию этого знакомого с детства салата?

Предлагает более здоровый вариант «Оливье», пишет depo.ua.

Ингредиенты:

- картофель - 1 кг

- морковь - 0,5 кг

- замороженная спаржевая фасоль - 150 г

- замороженный или консервированный горох - 200 г

- красный лук - 1 шт.

- яйца - 4 шт.

- консервированный тунец - 200 г

- лимон - 0,5 шт.

- каперсы -40 г

- йогурт 0,3% жирности - 300 г

- сметана - 150 г

- оливковое масло - 3 ст. ложки

- уксус - 50 г

- соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. Отварить картофель и морковь целиком, остудить овощи и почистить. Если горох замороженный, отварить и его вместе со спаржевой фасолью, а затем остудить.

2. Яйца отварить вкрутую, охладить и почистить.

3. Приготовить соус: смешать в блендере до однородной консистенции сок половинки лимона, тунец, каперсы, йогурт, сметану и оливковое масло. Добавить соль, перец по вкусу и отправить на 10-15 минут в холодильник.

4. Нарезать лук мелкими кубиками. Смешать 100 г воды и 50 г уксуса, довести до кипения. Опустить на 1 минуту в кипящую смесь лук, слить воду, лук отжать.

5. Картофель и морковь нарезать мелкими кубиками. Добавить фасоль, горох и лук, заправить соусом, солью, перцем и соком лимона (по вкусу). Яйца почистить, разрезать на четыре части. Украсить ими салат.

Комментарии
Copy
Наверх