В Нарве в ближайшее время начнется реконструкция стадиона «Калев»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik.

В Нарве определен победитель конкурса на реконструкцию стадиона «Калев». Как пишет "Виру проспект", им стала фирма Lemmikainen Eesti AS.

Проект реконструкции стадиона был выполнен в 2009 году на средства Эстонского футбольного союза – партнера Нарвы в деле приведения в порядок «Калева», находящегося в аренде у футбольного клуба «Нарва Транс».

Футбольный союз также обязался построить на стадионе поле c подогревом, а Нарва, как предполагалось договором, должна была провести целый ряд мероприятий. В том числе: снести административное здание и гараж, подготовить основания для трибун и установить одну, не менее чем на 500 мест, построить систему освещения искусственного поля, дорожки, проезды на стадионе, сооружения для занятий легкой атлетикой для школы, установить раздевалки и хозяйственные помещения контейнерного типа, построить сети водоснабжения, канализации и отопления до городских магистралей.

Предполагалось еще минувшей весной найти подрядчика для выполнения всего объема работ, но министерство не согласовало Нарве кредит в полном объеме, разрешив взять на стадион 10 миллионов 753 тысячи (нужно было около 16-ти).

Но если решение министерства финансов определило уменьшение объемов предполагаемых работ, то на задержку строительства повлияло то, что долго улаживался вопрос с муниципализацией двух участков земли на территории стадиона.

Согласно условиям тендера, все работы должны быть закончены к 1 января 2011 года. Трибун на 1000 мест на «Калеве» пока не появится (опять же потому, что государство не дало Нарве взять больший кредит), и этот вопрос придется решать в отдельном порядке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх