Липницкая: если не сложится – переживу, жизнь на этом не заканчивается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: SCANPIX

Вопрос отбора спортсменов на чемпионат Европы - дело специалистов Федерации фигурного катания на коньках России, задача фигуристов - тренироваться и выступать.

Такое мнение агентству ТАСС высказала олимпийская чемпионка командного турнира в Сочи Юлия Липницкая, комментируя публикации в СМИ, связанные с неучастием в чемпионате России - отборочном к чемпионату Европы - победительницы Игр-2014 в женском одиночном катании Аделины Сотниковой.

"У меня на чемпионате России свои задачи, и я их буду решать, как могу, - рассказала Липницкая. - В этом сезоне для меня все непросто складывается. Но сейчас я постараюсь показать все, что смогу, и отобраться на чемпионат Европы. Получится - молодец, нет - сама виновата. Вот и все. Выбор состава сборной - дело специалистов, наше дело - работать, тренироваться и выступать. Если не сложится - переживу и буду стараться пробиться на чемпионат мира, шанс останется. Когда что-то не получается, жизнь на этом не заканчивается. Мне - только 16 лет, можно мне пока на пенсию не собираться?"

Липницкая в очередной раз подчеркнула, что решение не пропускать постолимпийский сезон было обоюдным - ее и тренера Этери Тутберидзе.

"С тренером мы решили, что в этом сезоне будем выступать, - отметила она. - Как можем. И пусть даже не лучшим образом, но это практика, это опыт. А он не всегда приятный. По крайней мере это лучше, чем просто ждать. Мне приятно, что мой тренер так меня поддерживает. И я хочу бороться. Во-первых, чтобы не подводить ее, во-вторых - чтобы не жалеть потом, что не воспользовалась той или иной возможностью".

Липницкая отметила высочайшую конкуренцию в современном российском женском фигурном катании.

"На чемпионате России будет непросто, знаю, - подчеркнула она. - Девочки в нынешнем сезоне в прекрасной форме. Таким соперницам не грех проигрывать. И кто из нас будет достоин - тот и поедет на чемпионат Европы".

Чемпионат России пройдет в Сочи с 25 по 28 декабря. Чемпионат Европы - в конце января 2015 года в Стокгольме.

Комментарии
Copy
Наверх