Департамент: в течение 11 месяцев жители Эстонии 124 раза заболевали за границей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Жители Эстонии в течение 11 месяцев нынешнего года 124 раза заболевали за границей, чаще всего это был ротавирус, говорится в обзоре Департамента здоровья.

Отмечено 18 случаев заболевания ротавирусом жителей Эстонии за границей — в Египте, Индии, Финляндии, Tурции, Болгарии и России.

Кампилобактерией или инфекционным воспалением тонкого кишечника жители Эстонии заболели за рубежом в 17, сальмонеллезом - в 15, лихорадкой денге в 9, а энцефалитным баррелиозом в 8 случаях.

Заболеваниями, передающимися половым путем, в течение 11 месяцев нынешнего года жители Эстонии за границей заболевали в двух случаях, при этом в одном случае заражение произошло в Австралии, и в одном — в Финляндии.

В четырех случаях жители Эстонии за границей были инфицированы ветрянкой и сифилисом.

В 8 случаях жителей Эстонии покусали за границей животные — это случилось в Таиланде, Румынии, Литве, Латвии и в Гибралтаре.

Комментарии
Copy
Наверх