Грушко: процесс вступления Украины в НАТО могут ускорить

Dmitri Raja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Москва не исключает, что процедура вступления Украины в НАТО может быть ускорена, возможность размещения иностранных войск на Украине существует уже сейчас, заявил постпред России при НАТО Александр Грушко.

"Речь не идет о том, насколько протяженным будет этот процесс, мы прекрасно знаем, что в НАТО существуют определенные критерии, которые должны выполняться - это отсутствие внутренних конфликтов, каких-либо территориальных споров с соседями, - заявил Грушко в ходе организованного РИА Новости телемоста. - Но, однако, мы также знаем, что, если в НАТО принимается политическое решение, то процедура может быть ускорена", - сказал он.

"Что касается возможности размещения иностранных войск, то такая возможность существует, мы знаем, что уже после того, как на территории Украины мы стали свидетелями трагических событий, Украина провела с альянсом ряд учений, на которые привлекались иностранные вооружения и военнослужащие", - добавил Грушко.

Комментарии
Copy
Наверх