Горбачев назвал главную заслугу Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Горбачев.
Михаил Горбачев. Фото: SCANPIX

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает главной заслугой главы российского государства Владимира Путина то, что он сделал историческое дело – спас Россию от распада, передает РИА Новости.

Горбачев на презентации своей новой книги «После Кремля» в пятницу отметил, что немного знал Путина до того, как он стал президентом России, и отметил тогда его рассудительность и собранность.

«Я думаю, мы все – российские граждане – должны помнить, что он спас от распада, который начинался, Россию. Очень много регионов не признавали, по сути дела, Конституцию нашу. По 100 с лишним отклонений в местных документах конституционных от Конституции российской», - сказал Горбачев, добавив, что тогда нужно было решить вопрос, способны ли мы сохранить и развивать государство.

По его словам, «спасая Россию в такой ответственный период, он сделал историческое дело…».

Говоря о своей работе на посту президента СССР, Горбачев отметил, что одна из причин, по которой он допустил ошибки и просчеты, состоит в том, что он «в какой-то мере зазнайство допустил», считал, что под контролем держит и справится.

Комментарии
Copy
Наверх