Белоруссия вслед за Украиной отменила поезд в Крым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Белорусская железная дорога (БЖД) отменяет поезд в Крым сообщением Минск-Симферополь, сообщается на ее официальном сайте.

Сообщается, что 27 декабря поезд из Минска проследует только до Гомеля. А 28 декабря, с отправлением из Симферополя, отменяется полностью, передает NEWSru.

В связи с отменой поезда пассажиров, которые предварительно приобрели билеты, просят обратиться в железнодорожные кассы, где им, по сообщению БЖД, «будет возвращена полная стоимость проездных документов и предложены возможные варианты проезда».

Подобное решение было принято «в соответствии с уведомлением государственной администрации железнодорожного транспорта Украины», передает РИА «Новости».

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализница» заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом начиная с 27 декабря. Поезда, которые ранее следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом, говорилось в сообщении. Ограничены и грузоперевозки.

Комментарии
Copy
Наверх