Около 15 000 французских водителей ночуют в школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобильная пробка во французских Альпах.
Автомобильная пробка во французских Альпах. Фото: JEAN PIERRE CLATOT/AFP

Пятнадцать тысяч автомобилей заблокированы на дорогах в юго-западной Франции, в районе Альп, вдоль границы с Италией. Внезапные сильные снегопады полностью парализовали движение на целом ряде трасс, в том числе крупных. Значительная часть потерпевших — туристы, устремившиеся в выходные на горнолыжные курорты, передает Euronews.

Водителям и пассажирам был предоставлен ночлег в школах, спорткомплексах и общественных зданиях. Ничуть не лучше ситуация в Великобритании: там действует «оранжевый» уровень тревоги из-за холодов и снегопадов в центре и на севере Англии. Из-за многокилометровых пробок водители бросают свои машины, те из-за холода потом не заводятся и их приходится эвакуировать, что опять вызывает пробку. Дело усугубляется ещё и ремонтными работами на нескольких железнодорожных станциях Лондона и окрестностей.

Комментарии
Copy
Наверх