Руководство Tallink видит потенциал в развитии шведских линий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli/Postimees

Руководство действующего на Балтийском море судового концерна Tallink Grupp наибольший потенциал роста видит прежде всего в развитии пассажирской линии Рига-Стокгольм, а также Таллинн-Стокгольм.

Об этом в интервью BNS сказал заместитель председателя компании Tallink Андрес Хунт, отметив, что эти маршруты в первую очередь связаны с туристическими поездками и нужна дополнительная работа по привлечению внимания шведского потребителя к данным линиям.

Десять лет назад предприятие попыталось освоить линию Таллинн-Петербург, однако, учитывая нынешнюю экономическую и политическую ситуацию, Tallink не планирует повторение этой попытки.

«Петербург это самый привлекательный объект в данном регионе, однако на данный момент и нам не так просто заниматься новыми или развивающимися линиями так, чтобы они эффективно работали», - отметил Хунт.

Комментарии
Copy
Наверх