Поиски пропавшего авиалайнера приостановлены из-за наступления темноты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели ищущие пропавший самолет.
Спасатели ищущие пропавший самолет. Фото: ANTARA FOTO/REUTERS

Поиски самолета AirAsia, пропавшего на полпути из Индонезии в Сингапур, прекращены в связи с наступлением темноты, сообщает Reuters со ссылкой на представителя МЧС Татанга Зенутдина. Поиски возобновятся в понедельник в 6 утра. На борту пропавшего самолета было 162 человека, сообщает Newsru.com.

Пропавший самолет, скорее всего, потерпел крушение, объявил на пресс-конференции глава поисково-спасательного центра Индонезии, вице-президент страны Юсуф Калла. Министерство транспорта Индонезии сообщило, что поиски будут сосредоточены в районе между островами Калимантан (Борнео) и Белитунг, в акватории пролива Каримата, соединяющего Южно-Китайское и Яванское моря, передает ТАСС.

Утром в воскресенье с экранов радаров пропал пассажирский лайнер компании AirAsia, летевший из Индонезии в Сингапур (рейс QZ8501). На борту самолета Airbus A320 было 155 пассажиров и семь членов экипажа. Обломки ищут в море в районе индонезийского острова Белитунг, откуда командир последний раз выходил на связь. Координационный центр организован в столице Малайзии, возглавляет операцию Индонезия. В операции также участвуют Сингапур и Австралия.

Комментарии
Copy
Наверх