Хельме: Лахтейн наслаждался своей неприкосновенностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Лахтейн и неизвестная девушка.
Харри Лахтейн и неизвестная девушка. Фото: Erakogu

Бывший дипломат Март Хельме считает, что временный поверенный посольства Эстонии в Белоруссии Харри Лахтейн, оказавшийся в центре сексуального скандала, наслаждался своей неприкосновенностью, пренебрегая законами дипломатии.


Лахтейн, который в 90-х был сотрудником Полиции безопасности, по словам Хельме, проявил крайнюю безответственность, так как люди, которые работают в таких организациях как КаПо, наслаждаются своей неприкосновенностью и зачастую наглеют, отметил Хельме в интервью новостному порталу ERR.

«Человек решил, что он может позволить себе одно, другое, третье и ему ничего за это не будет», - заявил бывший дипломат, добавив, что такие случаи встречаются достаточно часто.

По его словам, как правило, в центре подобных скандалов оказываются люди, обладающие некой информацией, то есть «неудобные» для определенных лиц.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх