Мифы об уходе за бровями

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Без хороших ухоженных бровей невозможно представить идеальный макияж. Очень часто их игнорируют или просто не уделяют достаточно внимания. Девушки верят в некоторые правила, которых придерживаются многие годы.

1. Брови нельзя подстригать

Чаще всего волоски растут в разные стороны, и это выглядит несимметрично. Их как раз и можно подстригать, чтобы сделать брови опрятнее. Будь аккуратной и не переборщи, потому что рискуешь остаться без бровей. Зачесывай волоски вверх, а затем вниз, состригая лишнее.

2. Верхние волоски удалять нельзя

Это могут себе позволить те девушки, у которых сама по себе линия бровей близка к идеальной. К сожалению, далеко не все могут похвастаться такой красотой. Единственное, что нужно сделать - это взять увеличительное стекло и лампу, чтобы видеть полупрозрачные маленькие волоски, которые мешают создать хорошую форму бровей. Чувствуй меру, так как вырванные волоски не вернуть так быстро.

3. Пусть брови будут естественными

Пусть будут, но естественно - это не всегда хорошо и аккуратно. Существует форма АВС: А - место, где бровь берет свое начало, середина крыла носа и вверх прямая линия. Точка В (высшая точка арки брови) - диагональ от внешнего уголка носа до середины радужки глаза. Точка С (кончик брови) - диагональ от внешнего уголка носа к внешнему уголку глаза. Соблюдай ее, и брови будут идеальными.

Комментарии
Copy
Наверх