Игорь Копытин: Хардо Аасмяэ всегда занимал активную гражданскую позицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Копытин.
Игорь Копытин. Фото: Jelena Rudi

"Общественный деятель Хардо Аасмяэ всегда занимал активную гражданскую позицию", - говорит военный историк Игорь Копытин. 

Игорь Копытин отмечает, что Хардо Аасмяэ останется в памяти "как человек,  не оставшийся безразличным к судьбе нашей страны".

"Активный участник Народного Фронта и, по сути, первый мэр Таллинна эпохи Поющей революции и восстановления независимости Эстонии, он остался в памяти как человек,  не оставшийся безразличным к судьбе нашей страны в то непростое, но и романтическое время, - отмечает военный историк. - Русским жителям Эстонии Хардо Аасмяэ запомнится, в числе прочего, и как автор исторической программы "Прощай, XX век", вышедшей на волнах Радио 4 и собравшей большое количество слушателей. Конечно,  на место ушедших лучших людей Эстонии придет новое, более молодое поколение интеллигенции. Однако деятельность Хардо Аасмяэ останется в памяти людей и на страницах еще ненаписанной новейшей истории Эстонии".

Комментарии
Copy
Наверх