Видео: Pussy Riot сняли новый клип на Манежной площади

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участницы протестного панк-коллектива Pussy Riot.
Участницы протестного панк-коллектива Pussy Riot. Фото: Leon Neal/AFP

Участницы протестного панк-коллектива Pussy Riot представили свой новый клип «Ведьмы из Pussy Riot чистят Манежку», в котором намекают на возможную акцию протеста в Москве против судебного преследования известного оппозиционера Алексея Навального.

В видеоролике неожиданно обильно покрытые макияжем певицы в образе ведьм повторяют слова «Чисто. Честно. Слово. Дело» на московской Манежной площади, передает Би-би-си.

«Нас так долго хотели заставить чистить снег за наши грехи, что сегодня мы решили расчистить для вас Манежку», - написала в «Твиттере» одна из двух бывших заключенных участниц коллектива Надежда Толоконникова.

Ранее Роскомнадзор ограничил по требованию Генпрокуратуры доступ к ряду ресурсов в интернете, в которых, по мнению ведомства, содержатся призывы к несанкционированным массовым мероприятиям.

Вынесение приговора Навальному, назначенное на 15 января, было перенесено властями на 30 декабря.

Как отмечают активисты в соцсетях, вокруг Манежной площади в ночь на вторник наблюдаются скопления полицейской спецтехники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх