В этом году жертвам дискриминации на рабочем месте выплатили рекордную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мари-Лийз Сеппер.
Мари-Лийз Сеппер. Фото: Võrdõigusvoliniku kantselei

В 2014 году пострадавшие от дискриминации люди получили с помощью омбудсмена денежные возмещения на общую сумму 58 000 евро, а размер компенсаций составлял от 1000 до 13 000 евро на человека, пишет rus.err.ee.

В уходящем году в канцелярию уполномоченного по равному обращению обратились 192 человека с жалобами на несправедливое обращение в связи с гендерной принадлежностью, семейными обязанностями, возрастом, инвалидностью, национальностью, цветом кожи, сексуальной ориентацией или убеждениями. По сравнению с прошлым годом число поданных омбудсмену жалоб выросло на 65%, а чаще всего жалобы были связаны с проблемами на работе.

Денежные компенсации в этом году получили люди, которых притесняли работодатели из-за беременности, наличия детей, семейных обязанностей, этнической принадлежности и членстве в профсоюзе.

«В течение последних двух лет мы работали во имя того, чтобы нарушение прав влекло за собой реальные последствия и пострадавшие люди получали денежные возмещения», – сказала омбудсмен Мари-Лийз Сеппер, отметив, что реальные штрафы за дискриминацию являются для работодателей сигналом того, что в трудовых отношениях следует ценить права человека и помнить о них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх