Союз квартирных товариществ напоминает о поведении в новогоднюю ночь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейрверк.
Фейрверк. Фото: Arvet Mägi

Союз квартирных товариществ советует осторожно использовать пиротехнику возле домов и следить, чтобы в подъезд не заходили чужаки, а также находящиеся без присмотра животные, пишет Tarbija24.

«Со всех сторон, еще до окончания старого года люди используют фейерверки – меж домов и балконов летают дешевые и небезопасные пиротехнические средства», - говорит член правления Союза квартирных товариществ Урмас Марди. 

Пиротехнические средства нельзя использовать там, где они могут создать опасную ситуацию. По его словам, примерный радиус использования пиротехники – 30 метров.

«Ясно, что использование пиротехники на балконе это бездумное и опасное занятие. Каждый год происходят случаи, когда из-за неправильно направленной ракеты страдают люди», - говорит Марди.

«Также стоит одним глазом следить за незнакомыми людьми, заходящими в ваш подъезд, намерения которых могут быть не совсем благовидными. Двери следует за собой закрывать», - напоминает он.

Марди советует не забывать о своих четвероногих питомцах, которые испытывают стресс при взрывах фейерверков. В новогоднюю ночь за ними следует особенно заботиться и успокаивать их.

Комментарии
Copy
Наверх