Босоногий Руслан растопил сердца муниципальных полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо за работой. Иллюстративное фото.
Сотрудники МуПо за работой. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

На прошлой неделе в лифте торгового центра «Виру» нашли дрожащего от холода Руслана, у которого ночью украли сапоги. Приехавший на место экипаж МуПо затеял большую вспомогательную операцию, пишет TallinnCity.

Одним рождественским утром в лифте торгового центра нашелся босоногий бездомный. По словам 43-летнего Руслана идти ему было некуда: «Дома у меня давно нет, а теперь и идти некуда, потому что мои сапоги украли. Обычно снимаю сапоги и ставлю их на пол лифта отдыхать», - охает мужчина.  Он также сказал, что вместе с сапогами украли его пластикатовый мешок с документами. По мнению мужчины его ограбили.

Прибывший на место происшествия экипаж МуПо обзвонил всевозможные таллиннские ночлежки, в которых, однако, отказывались принимать «гостя», так как обычно они открыты с вечера до утра, и в редких случаях сильных морозов – днем. 

В конце концов, нашлось место, где мужчину обещали дать помыться, накормить и одеть. «В Рождество нужно помогать всем страждущим», - сказали в ночлежке на улице Кауге.

Получив одобрения ночлежки микроавтобус контролеров, находящийся неподалеку от торгового центра «Виру» отвез мужчину на место. Полицейские были даже готовы отдать пару сапог неприкаянному, но в ночлежке заверили, что у них есть для этого свой ресурс.

«Мужчина был настолько уставший, что прибыв на место, сразу уснул, не успев поблагодарить нас или попрощаться», - сказал один из контролеров.

Комментарии
Copy
Наверх