Полицейские: новогодняя ночь прошла в обычном рабочем режиме

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

По словам начальника отдела реагирования и готовности Департамента полиции и погранохраны Марти Магнуса, в остальном работа полиции в новогоднюю ночь была в режиме повседневности. Он назвал положительным фактом то, что в не произошло ни одного такого преступления или ЧП, в котором кто-то бы погиб, передает BNS.

«Однако в новогоднюю ночь произошло три случая насилия с применением ножа — один в Таллинне, один в Локса и один в Пярну-Яагупи. Тяжелое нарушение общественного порядка произошло также в Кярдла, где один тридцатилетний мужчина избил другого», - сказал Магнус.

Сразу после полуночи в четверг произошло также ДТП на Ыйсмяэ-теэ в Таллинне — водитель автомобиля наехал на другу припаркованную автомашину. По предварительным данным, виновник аварии скрылся с места происшествия, а 21-летний пострадавший доставлен в больницу.

В среду вечером около 18 часов в полицию поступило сообщение о заблудившимся в лесу в волости Тудулинна в Ида-Вирумаа человеке, который был найден около двух часов спустя, с его здоровьем все в порядке.

Полицейские патрули в новогоднюю ночь выезжали на вызовы более 500 раз, по большей части вызовы были связаны с поведением перебравших алкоголя людей и с ссорами, перешедшими в насилие.

Комментарии
Copy
Наверх