В Дании вследствие неправильного использования пиротехники погибли три человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датские полицейские на месте несчастного случая.
Датские полицейские на месте несчастного случая. Фото: SCANPIX

В Дании в новогоднюю ночь три человека погибли в результате несчастных случаев с пиротехническими изделиями, еще двое получили тяжелые травмы, передает ИТАР-ТАСС.

В двух инцидентах близ городов Мариагер и Хобро в Северной Ютландии погибли 37-летний отец семьи, а также 24-летний и 25-летний молодые люди.

Согласно заявлению полиции, несчастные случаи произошли во время использования опасных салютов типа "хризантема". В сообщении подчеркивается, что такие салюты предназначены для профессиональных пиротехников.

Датская спасательная служба Falck проинформировала, что в новогоднюю ночь ее сотрудники были вызваны на пожары 137 раз. В прошлом году - 155. В основном речь идет о подожженных машинах, мусорных контейнерах и возгораниях в домах, так как датчане имеют обыкновение украшать елки горящими свечами. О пострадавших не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх