/nginx/o/2011/01/26/504638t1hbcb4.jpg)
Скорой помощи в новогоднюю ночь поступило рекордное количество вызов, по традиции, среди тех, кому потребовалась медпомощь, были и перебравшие алкоголя в праздничных застольях.
Главный врач Таллиннской Скорой помощи Рауль Адлас сказал BNS, что если обычно за ночь на выходных Скорой помощи поступает около 700 вызовов по всей Эстонии, то в ночь на четверг их было 1017.
«В последние часы уходящего года в Таллинне поступило 353 вызова, что почти на 150 больше, чем обычно. В этой связи работало и рекордно много медбригад», - сказал Адлас, по словам которого в 68 случаях за ночь столичная скорая помощь оказывала помощь в связи с полученными травмами, в том числе в 27 случаях это были последствия насилия. В 18 случаях помощь была оказана в связи с полученным людьми алкогольным отравлением», - сказал Адлас.
По предварительным данным, из-за использования пиротехники в Таллинне пострадал человек — легкие ожоги на руке.