Из-за проблем в поставке мобильный крематорий для свиней прибудет в Эстонию в середине января

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мертвый кабан.
Мертвый кабан. Фото: Фото читателя.

Доставка в Эстонию мобильного крематория для свиней, которая должна была произойти до рождественских праздников, в связи с логистическими проблемами была отложена, крематорий будет погружен в великобританском порту 12 января.

«По планам, крематорий для свиней должны были доставить в Эстонию до рождества, но из-за логистических проблем это оказалось невозможным — производитель не смог до рождества получить у транспортных фирм место на судне», - сказал BNS глава занимающейся утилизацией сельскохозяйственной продукции государственной фирмы AS Vireen Райт Персидски.

Персидски сказал, что мобильный крематорий погрузят в Великобритании на судно 12 января, а в Таллинн он прибудет 15 или 16 января.

Для покупки мобильного крематория правительство решило выделить из резервного фонда Минсельхоза 227 500 евро. Агрегат позволяет утилизировать останки животных, в том числе, свиней и кабанов, чтобы предотвратить распространение эпизоотии. В ноябре Персидски сказал, что из-за колебания курса фунта стерлингов к евро стоимость крематория немного превысит выделенную из резервного фонда сумму.

Африканская чума свиней — заболевание, поражающее домашних и диких свиней, для которого характерна высокая смертность. Заболевание не представляет опасности для человека, но может нанести значительный экономический ущерб свиноводческому сектору.

Комментарии
Copy
Наверх