Консолидированная выручка швейного концерна Baltika в декабре составила почти 5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ мод, фото иллюстративное
Показ мод, фото иллюстративное Фото: Jelena Rudi

Консолидированная выручка швейного концерна Baltika в декабре составила почти 5 млн евро, это на 4 процента меньше, чем за тот же период годом раньше.

Консолидированный объем продаж компании Baltika в розницу в декабре составил 4,7 млн евро, это на 6 процента меньше, чем за тот же период годом раньше. Объем оптовых продаж в годовом сравнении вырос в декабре на 39 процентов до 240 000 евро, объем продаж в интернет-магазине вырос на 165 процентов до 53 000 eвро.

В странах Балтии объем розничных продаж снизился на 2 процента, в том числе в Латвии вырос на 5, а в Литве на 2 процента, и упал в Эстонии на 8 процентоа. Объем розничных продаж в России в годовом сравнении упал на 30 процентов, в местной валюте продажи в России выросли на 9 процентов.

В четвертом квартале года выручка предприятия составила 15,7 млн евро, это на 5 процентов больше, чем за тот же период годом раньше. Объем розничных продаж вырос на 1 процент до 14,1 млн евро, в том чиисле в странах Балтии — на 5 процентов. Объем розничных продаж вырос на 77 процентов до 1,4 млн евро, объем продаж в интернет-магазине вырос на 92 процента до 226 000 eвро.

По итогам 12 месяцев выручка предприятия составила 55,5 млн евро, это на 7 процентов больше, в 2013 году. Объем розничных продаж вырос на 4 процента до 49,9 млн евро, в том чиисле в странах Балтии — на 8 процентов. Объем розничных продаж вырос на 48 процентов до 5 млн евро, объем продаж в интернет-магазине вырос на 72 процента до 470 000 eвро.

В связи с выходом компании Baltika из бизнеса на Украине и продажей действовавших там магазинов отражение работы дочерних украинских предприятий как отраслей прекращено.

Комментарии
Copy
Наверх