В развитие инфотехнологий образования будет инвестировано 53,5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В новом бюджетном периоде ЕC до 2020 года в развитие дигитальных решений и инфотехнологий в системе образования Эстонии будет инвестировано около 53,5 млн евро, из которых 45,5 млн евро поступят из Европейских структурных фондов. 

Большая часть средств по этой программе - 40,4 млн евро - предназначена на развитие электронных учебных пособий, электронных оценочных средств и на внедрение в учебные процессы новых учебных материалов. К 2023 году учебные материалы должны быть обновлены по 12 направлениям, говорится в проекте списка структурных субсидий, составленном Министерством финансов Эстонии.

На внедрение инфотехнологических инфраструктур в школы предназначается 13,2 млн евро.

Реализация программы будет возложена на целевой фонд Innove. Европейские субсидии составят 85 процентов финансирования, остальные деньги поступят из средств государства.

Детальное содержание проекта и условия финансирования будут разработаны в сотрудничестве соответствующих министерств и ведомств и социальных партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх