Экспертиза состояния здоровья вильяндиского стрелка будет готова в понедельник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Около двух часов дня 27 октября 2014 года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап.
Около двух часов дня 27 октября 2014 года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Предположительно завтра, 5 января, будет готова экспертиза состояния здоровья ученика вильяндиской Паалалиннаской гимназии Вахура, застрелившего в октябре прошлого года учительницу немецкого языка Эне Сарап, пишет rus.err.ee.

Об этом корреспонденту портала ERR Uudised сообщила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина, отметив, что экспертиза позволит дать ответ на вопрос, был ли подросток вменяемым в момент совершения преступления, а также в состоянии ли он предстать перед судом и способен ли в случае признания вины отбывать наказание.

С 28 октября ученик находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

Напомним, что 27 октября в Вильянди ученик 9 класса Паалалиннаской школы на уроке немецкого языка выстрелил из пистолета в учительницу Эне Сарап, которая скончалась на месте.

Несовершеннолетнему убийце грозит максимум 10 лет тюремного заключения, а уголовная ответственность в Эстонии наступает с возраста 14 лет.

Комментарии
Copy
Наверх