Человек года по версии Postimees – Хирво Сурва (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees назвал человеком года художественного руководителя XXVI Певческого праздника Хирво Сурва.

По словам главного редактора Postimees Мерит Копли, организация Певческого праздника - важное дело, которому в Эстонии нет равных. «Каждый Певческий праздник достоин признания, но прошедший минувшим летом получился столь выдающимся, что сложно представить, как его можно превзойти», - отметила она.

По словам Копли, проделанная работа говорит об огромном вкладе художественного руководителя Хирво Сурва и его любви к своему делу. «Разумеется, Хирво Сурва работал с сильной, но создать ее может лишь преданный своему делу и страстный руководитель», - подчеркнула Копли.

Выборы человека года – традиция Postimees с 1997 года. Это отличная возможность признать выдающихся личностей Эстонии и их заслуги.

В 2013 году человеком года стал руководитель проекта EstCube-1 Март Ноорма, под руководством которого весной в космос был запущен первый эстонский спутник. Ноорма является продеканом по учебной части факультета естествознания и технологии Тартуского университета.

В предыдущие годы звания «Человек года» удостаивались» Танель Лайсаар, Герд Кантер, Марина Кальюранд, Андрус Веэрпалу, Алар Сикк и другие.

Комментарии
Copy
Наверх