Любимым автомобилем жителей Эстонии в 2014 году стал Škoda Octavia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Skoda Octavia
Skoda Octavia Фото: Производители

Анализ продаж легковых автомобилей за 2014 год говорит о том, что наибольшей популярностью среди жителей Эстонии пользовалась Škoda Octavia, которая опередила лидера продаж 2013 года — CR-V — более чем на 150 машин, передает Majandus24 со ссылкой на Whatcar?.

Третья строчка рейтинга в очередной раз досталась Nissan Qashqai. По сравнению с 2013 годом в ТОП-20 серьезных перемен не произошло. Среди 20 самых продаваемых автомобилей оказалось лишь два новичка: Toyota Corolla и Renault Captur, которые вытеснили Renault Clio и Citroen Berlingo.

Тем не менее, самой продаваемой маркой по-прежнему осталась Toyota, отрыв которой от занимающей второе место Škoda составил 861 транспортное средство. Стоит также отметить, что как у Toyota, так и Škoda в прошлом году выросли продажи — на 18 и 15 процентов соответственно.

Вообще, продажи новых машин в прошлом году выросли на 7%.

Комментарии
Copy
Наверх