Новый владелец коплиских линий станет известен весной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коплиские линии.
Коплиские линии. Фото: Toomas Huik.

Оба предприятия - Fund Ehitus и Pro Kapital Grupp, представившие предложения и квалифицированные для покупки коплиских линий, должны к 10 февраля представить на второй этап конкурса уточненные предложения, сообщает Раэпресс.

Как отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, предложение должно включать цену, бизнес-план проекта, в том числе программу развития инфраструктуры линий. Разрешается также уточнить градостроительный замысел.

После того, как поступят предложения, комиссия во главе с вице-мэром проведет переговоры. Затем участники конкурса подадут окончательные предложения по цене и всем дополнительным условиям. В течение месяца после представления окончательных предложений городская управа примет решение о результатах конкурса.

82 участка недвижимости, именуемые коплискими линиями, выставлены собственником - городом Таллинном на продажу по начальной цене 1,5 миллиона евро. Они продаются как единый объект на конкурсе с целью найти девелопера, который выстроит там жилую зону вместе с необходимой инфраструктурой.

Комментарии
Copy
Наверх