Кренгольмская гимназия может уцелеть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На состоявшемся в конце декабря 2014 года заседании комиссии по вопросам образования при Нарвском городском собрании Кренгольмскую гимназию исключили из списка школ, где должны закрыться гимназические ступени, сообщает Rus.err.ee.

Комиссия по вопросам образования при Нарвском городском собрании в конце декабря 2014 года рассматривала подготовленный и прошедший публичное обсуждение проект Программы развития муниципальной образовательной сети 2015-2020 годов.

Неожиданным оказалось решение комиссии в отношении будущего Кренгольмской гимназии. Проголосовав единогласно "за" создание единой гимназии с базовым обучением на русском языке, комиссия предлагает предварительно закрыть гимназические ступени во всех школах города за исключением Языкового лицея, Школы для взрослых и Кренгольмской гимназии. Сохранение гимназической ступени в Кренгольмской гимназии возможно, по мнению комиссии, при условии объединения гимназии со школой для взрослых. Проект Программы развития муниципальной образовательной сети такого варианта не предусматривал.

Комментарии
Copy
Наверх