Сколько длится менопауза

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые выяснили, что по усредненному показателю менопауза длится в течение периода, который составляет 3 года, 8 месяцев и 20 дней. В это время женщины не только чувствуют физическое недомогание, сухость влагалища и приливы, но и преследующая их эмоциональная нестабильность может сказаться на сексуальных отношениях с партнером.

Во время исследований и опросов 2 тысяч британских женщин выяснилось, что большинство из них стали меньше хотеть секса и реже вступают в половые отношения. Почти треть женщин совсем перестают заниматься с партнером сексом. И только пятая часть, участвующих в опросах женщин, смогла вернуться к прежней половой жизни после менопаузы, передает sex-news.ru.

Перепады настроения женщины испытывают более двух лет, и за это время количество сексуальных контактов снизилось у 50% участвующих в опросе женщин. И хотя практически все британки признались, что секс после наступления менопаузы не стал для них неинтересен, но 60% женщин отказывались вступать в отношения из-за дискомфорта и сухости во влагалище. Также половина женщин отказывалась от секса из-за неприятных симптомов менопаузы.

В процессе опросов оказалось, что в среднем женское либидо снижается на период, длящийся в течение 6 лет 4 месяцев и 9 дней. Из-за этого 44 рассерженные женщины из 100 уверены, что менопауза убила в них женственность. И еще 44% женщин согласны с тем, что сбои в работе женского организма, испортили их сексуальную жизнь с партнером.

Комментарии
Copy
Наверх