В литовских магазинах борются с пропагандой Кремля "колорадскими наклейками"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судя по всему, литовским патриотам придется отказаться от большей части импортной продукции, поскольку она рекламируется на российском ТВ.
Судя по всему, литовским патриотам придется отказаться от большей части импортной продукции, поскольку она рекламируется на российском ТВ. Фото: Facebook

В литовском фейсбуке объявлен флешмоб против "кремлевской пропаганды": патриоты призывают бойкотировать товары тех производителей, которые покупают рекламное время на российском телевидении. Для лучшей ориентации они наклеивают на товары производителей, "спонсирующих" российские телеканалы, так называемые "колорадские наклейки" с изображением георгиевской ленточки.

Организаторы призывают таким образом не поддерживать кремлевскую пропаганду, распространяемую российским телевидением. Однако представители торговых сетей патриотическую инициативу не оценили, пообещав в следующий раз обратиться в полицию в связи с порчей упаковок и нарушением общественного порядка.

Комментарии
Copy
Наверх