Отец, в ходе ссоры пытавшийся убить сына, приговорен к тюремному заключению

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тартуский уездный суд отправил в тюрьму 52-летнего Айвара Кольцова, признанного виновным в совершенной во время ссоры попытке убийства сына.

Виновный приговорен к 4 годам тюрьмы, вместе с неотбытым ранее сроком ему предстоит отбыть 4 года 2 месяца, отсчет отбытия заключения ведется с 23 февраля прошлого года, когда Кольцов был взят под стражу. В покрытие судебных расходов он также должен уплатить 1563 eвро.

Суд признал Айвара Кольцова виновным в совершении преступления первой ступени. Смягчающим обстоятельством признано то, что сразу после его совершения Кольцов позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

Преступление было совершено 22 февраля прошлого года в Валга, когда двое мужчин употребили алкоголь, а затем между ними вспыхнула ссора, в пылу которой Кольцов ударил ножом своего 30-летнего сына. Жизнь пострадавшему спасли врачи.

Ранее Айвар Кольцов имел одну судимость — в мае 2013 года он был приговорен к условному заключению за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Комментарии
Copy
Наверх