Олимпийский чемпион после прыжка упал и потерял сознание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Четвертый этап "Турне четырех трамплинов", который вчера прошел в австрийском Бишофсхофене, был омрачен тяжелой травмой четырехкратного олимпийского чемпиона Симона Аммана. В одном из прыжков при приземлении 33-летний швейцарец упал и сильно ударился головой.

Спортсмен был отправлен в больницу, где через некоторое время пришел в сознание.

Степень тяжести его травмы пока уточняется.

Амман становился обладателем золота Игр в 2002 и 2010 годах (на обеих Олимпиадах он первенствовал на трамплинах К-90 и К-120). Также он дважды становился чемпионом мира (2007, 2010).

На "Турне четырех трамплинов" он дважды становился серебряным призером (2008/09, 2010/11).

Штефан Крафт победил в общем зачете турнира

Победителем общего зачета "Турне четырех трамплинов" стал австриец Штефан Крафт. На четвертом этапе спортсмен занял третье место, показав результат 271,3 балла.

Победителем заключительного этапа вышел его соотечественник Михаэль Хайбек (288,4), второе место занял японец Нориаки Косаи (277,1). Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, занявший 23-место (226,8).

В итоговом протоколе Васильев стал лучшим из российской команды, расположившись на 15-й позиции, передает ТАСС.

Комментарии
Copy
Наверх