В торговом центре Viru Keskus в прошлом году продали товаров и услуг на 128 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скидки в торговом центре Viru Keskus.
Скидки в торговом центре Viru Keskus. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Торговый центр в Таллинне Viru Keskus в прошлом году посетили 15,7 млн человек, что на 5,6 процента больше, чем в позапрошлом году. Оборот магазинов и предприятий сектора услуг составил почти 128 млн евро.

«В первом полугодии в связи с обновлением магазинов в центре почти 6,5 процента площадей не дали оборота, а в последнем квартале 2014 года на окраине Таллинна конкурент открыл крупнейший в Эстонии торговый центр. Учитывая все обстоятельства, мы не сбились с взятого курса и даже нарастили посещаемость нашего центра. Повода для недовольства нет», - прокомментировал агентству BNS член правления Viru Keskus Антс Вазар.

В декабре торговый центр Viru Keskus покупатели посетили 1,35 млн раз, что на 6,7 процента больше соответствующего показателя прошлого года. Месячный оборот в декабре составил 13,44 млн евро, годовой прирост — 1,1 процента.

В четвертом квартале прошлого года центр Viru Keskus посетили более 4 млн раз, что на 11,8 процента больше, чем за тот же период 2013 года.

Оборот совершенных в центре покупок составил 35,14 млн евро, прирост показателей в сравнении с четвертым кварталом 2013 года составил 1,85 процента.

Комментарии
Copy
Наверх