Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова не успевает подготовиться к ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Российская фигуристка Аделина Сотникова заявила, что не сможет выступить на чемпионате Европы из-за травмы.

- Подготовка идет не торопясь, потому что я не хочу форсировать нагрузку и не повторять ошибки, которые уже были у меня до того, когда я подвернула ногу и несколько дней не каталась. Сейчас я никуда не спешу, буду постепенно восстанавливаться. Пока я не готова катать программы, потому что еще не выполняю те прыжки, которые необходимы. Да и нога побаливает, поэтому загадывать и планировать ничего не хочу. Вернее, планировать буду что-то для себя, но афишировать этого не буду.

- Что сейчас больше делаете на тренировках?

- Раскатываюсь, скольжу, занимаюсь ОФП, хореографией, делаю какие-то элементы, пытаюсь выполнять прыжковые элементы. Постепенно набираю форму.

- Что касается чемпионата Европы, то, можно сказать, он сейчас не стоит на первом плане?

- Скорее нет, чем да, потому что, боюсь, за такой короткий срок не успею, да и не хочу перегружать ногу, чтобы вновь не травмировать ее.

- А есть какие-то планы по поводу выступления на других турнирах?

- Я не хочу ничего загадывать. Сейчас стремлюсь к тому, чтобы восстановить свои элементы, восстановить все, что потеряла за это время, а потом уже будем решать. Пока о чем-то думать я не хочу. Вернее, у меня есть цель к которой я стремлюсь, но говорить об этом не буду, - приводит слова Сотниковой «Весь спорт».

Напомним, что восстанавливающаяся после травмы спортсменка была включена в число запасных сборной России.

В Швеции в женском одиночном катании Россию представят два призера чемпионата страны — Елена Радионова и Елизавета Туктамышева, — а также занявшая четвертое место Анна Погорилая.

Обладательница бронзовой медали 15-летняя Евгения Медведева осталась за бортом континентального первенства по причине возрастных ограничений. Согласно регламенту, на чемпионате Европы могут выступать спортсменки не младше 16 лет.

ЧЕ пройдет в Стокгольме с 26 января по 1 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх