Студенты снова подадут в суд на государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Союз студенческих организаций Эстонии в ближайшее время подаст в суд еще три иска на государство в связи с прекращением компенсации учебного кредита для работников госсектора и родителей.
 


«Несмотря на несколько обращений, нам с государством не удалось найти компромисс по вопросу компенсация для тех, кто взял учебный кредит до 30 июня 2009 года. Мы полагаем, что правда за нами, и продолжим поиск правды в суде», - сказала глава правления Союза студенческих организаций Эстонии Марис Мяльзер.

В настоящее время на рассмотрении судов уже находятся две жалобы студенческого союза. Таллиннский административный суд рассматривает иск о возобновлении компенсации госслужащим, а Таллиннский окружной суд – иск о компенсации учебного кредита родителям.

Студенческий союз продолжает сбор подписей в поддержку возобновления компенсаций учебных кредитов госслужащим и родителям. К 27 августа собрали 3400 подписей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх