Правительство установит координаты контрольной линии между Россией и Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Есть надежда, что пребывающая в забвении контрольная линия станет 
настоящей границей, и проржавевшие таблички заменят на новые.
Есть надежда, что пребывающая в забвении контрольная линия станет настоящей границей, и проржавевшие таблички заменят на новые. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании эстонское правительство установит координаты временной контрольной линии на границе с Россией на основании данных Земельного кадастра по состоянию на 1 ноября 2014 года. 

Поскольку договор об эстонской границе до сих пор не ратифицирован, то границей между двумя государствами принято считать контрольную линию, разделяющую территории, находящиеся под юрисдикцией обоих государств, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Координаты контрольной линии не связаны напрямую с подписанным 18 февраля договором об эстонско-российской границе, в то же время описанная в договоре граница совпадает с координатами контрольной линии примерно на 90%.

Комментарии
Copy
Наверх