Рекорд Эстонии: Мужчина стал отцом в 82 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В Эстонии за последний 21 год самой старшей роженице было 56 лет, а самому старому «молодому» отцу – 82 года.


Отцом становился и 80-летний старик, а также десять мужчин в возрасте 70–79 лет. Однако, по словам статистика Департамента статистики Калева Нооркыйва, нет стопроцентной уверенности в том, что престарелые отцы являются биологическими родителями, они могут быть отцом лишь юридически, пишет Õhtuleht.

6 августа этого года родилась дочь у 64-летнего актера Калью Комиссарова. Журналист Харди Тийдус «родил» дочь в 63 года, а экономист Леэв Куум – в 73.

По словам племянника Куума Тоомаса, несмотря на солидный возраст, Леэв уделяет своей дочери больше времени, чем обычный отец. Отцовство в большом возрасте якобы повысило его мотивацию быть активным и делиться жизненной мудростью с последующими поколениями.

«Если родившийся ребенок является для родителей очень желанным, если его любят и удовлетворяют его эмоциональные и материальные потребности согласно возрасту, то у этого ребенка есть все для безопасного роста и развития», - признала семейный консультант Меэлике Саарна.

Однако, она отметила, что человек старше 50 лет должен отдавать отчет своим временным и силовым ресурсам, так как полжизни неизбежно позади.
 

Комментарии
Copy
Наверх