В ноябре индекс розничной торговли в еврозоне немного вырос

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговля. Иллюстративное фото.
Торговля. Иллюстративное фото. Фото: Лийз Трейманн

Как сообщает в четверг Eurostat, в ноябре индекс розничной торговли в еврозоне вырос за год на 1,5 процента, самыми высокими показатели роста были в Люксембурге и в Эстонии, соответственно 10,9 и 9 процентов.

В Европейском Союзе в целом розничная торговля выросла за год на 2,6 процента. За месяц в еврозоне зарегистрирован 0,6-процентный, а в целом по ЕС 0,8-процентный рост показателя, сообщает Eurostat.

Лидируют по росту торговли в розницу продажи непродовольственных товаров, объем которых вырос на 2,8 процента, а также моторное топливо, рост продаж которого составил 1,5 процента.

В Латвии и Литве темп роста розничных продаж составил 4,7 и 5,8 процента. В Германии, которая является наиболее важным торговым партнером Эстонии, годовой рост составил 2,3, а в Швеции 3,5 процента, однако в Финляндии зарегистрирован самый большой в еврозоне спад - 2,4-процентное понижение показателя.

Комментарии
Copy
Наверх