Форум самоуправлений обсудит возможность бесплатного общественного транспорта по всей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Laura Oks

Во вторник, 13 января, в Раквереском театре состоится  XIII Форум самоуправлений Эстонии, который рассмотрит возможность введения бесплатного проезда на общественном транспорте на всей территории страны, сообщает Раэпресс.

Форум откроет мэр Таллинна, Эдгар Сависаар. Приглашены выступить также старейшина Ляэне-Вируского уезда Марко Торм, старейшина Тудулиннаской волости Андрус Тосс, руководители Раквере, Пярну и Кейла, депутаты Рийгикогу Сирет Котка и Рагнар Васильев, заведующий отделом общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Игмар Роос и другие, а также мэр шведского города Авеста Ларс Изакссон и мэр польского города Забки Роберт Перковский. Модератор форума - Аллан Алакюла, представитель Таллинна при ЕС. Открытие формума в 11.30, закрытие - в 15.00. Об участии просят сообщить по адресу: info@takk.ee

Бесплатные автобусы в Раквере пойдут от Таллинской городской управы (пл. Вабадузе, 7) в 9.15, от автостанции в Пайде - в 9.00, от автостанции в Кивиыли - в 9.45, от автостанции в Тамсалу - в 9.20, от автостанции в Виру-Нигула - в 10.15. Отъезд с форума от Раквереского театра в 15.00.

Дополнительная и информация по телефону  64 04 543 или 50 32 843.

Комментарии
Copy
Наверх