Правительство отменяет продажу акций собственника Таллиннской телебашни из соображений госбезопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Liis Treimann

Сегодня на заседании правительства было принято решение прекратить процесс продажи акций AS Levira – собственника Таллиннской телебашни, поскольку стратегическая ценность телебашни возросла ввиду изменившейся ситуации в сфере безопасности, передает rus.err.ee.

«Телебашня, которая принадлежит фирме Levira – объект исключительной важности для оказания жизненно важной услуги. Учитывая обострившееся напряжение в сфере безопасности, отчуждение фирмы Levira вместе с телебашней стало бы недальновидным шагом», – сказала министр экономики и инфраструктуры Урве Пало.

 

Министр также добавила, что телебашня является популярным туристическим объектом, который всего несколько лет назад вновь открыли при значительной финансовой поддержке из общественных средств, а в случае продажи не было бы гарантии, что в длительной перспективе объект будет открыт для посетителей.

 

В настоящее время 51 процент акций AS Levira, поставщика услуг электронной связи, принадлежит государству в лице Министерства финансов, 49 процентов находятся во владении французского телекоммуникационного концерна Telediffusion de France S.A.S. (TDF).

Комментарии
Copy
Наверх