В Силы обороны призваны 314 новобранцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

 В ходе начавшегося в понедельник первого воинского призыва 2015 года к срочной службе в Силах обороны приступает 314 новобранцев, в том числе четыре девушки.

Как сообщил BNS пресс-секретарь департамента оборонных ресурсов (KRA), планировалось призвать 288 человек, по своему желанию служить направились 29 процентов новобранцев. По словам гендиректора KRA Маргуса Паэ, тех, кто не явился по повестке, на этот раз было на удивление мало.

Среди новобранцев преобладают молодые люди со средним образованием, в их силе также один прибывший для несения срочной службы из-за границы.

Большинство новобранцев по призыву департамента оборонных ресурсов ( KRA) начнут службу преимущественно в Караульном батальоне и на Морской базе, сообщили BNS из KRA.

В числе новобранцев на срочную службу на добровольных основах направляются четыре девушки, которые будут служить в Разведбатальоне и Противовоздушном батальоне.

Согласно распоряжению министра обороны, следующий воинский призыв состоится на 27-й неделе года, будут призваны около 1700 новобранцев.

Комментарии
Copy
Наверх