При работающем телевизоре у клиентов Elion падает скорость интернет-соединения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
СмартТВ Elion.
СмартТВ Elion. Фото: Kuldar Kullasepp

Starman любит напоминать своим клиентам, что включение телевизора не сказывается а скорости-интернет-соединения, а вот пользователям услуг Elion придется немного подождать, прежде чем ситуация изменится, пишет Tarbija24.

«В отличие от предоставителей услуг, использующих iptv технологию (например, Elion), включение телевизора для клиентов Starman не означает снижение скорости интернета», - нахваливает Starman свои услуги на домашней страничке. По словам менеджера по связям с общественностью Elion Райго Нойхауса, услуга смартТВ Elion использует IP-протокол, поэтому у некоторых клиентов, использующих старые технологии, включение телевизора может вызывать снижение скорости интернет-соединения.

«В последние годы клиенты Elion стали активно переходить на новые технологии, где для телевизора отведет отдельный канал», - сказал он. Как отметил Нойхаус, новой услугой пользуются более 70 000 клиентов. «В ближайшие три года мы планируем перевести на новые технологии порядка 80 процентов пользователей», - пообещал представитель Elion.

Комментарии
Copy
Наверх